Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Хэдлоу побеждает в Германии



Аарон Хэдлоу и Джизелла Пулидо завоевали первое место на чемпионате Pringles Kitesurf World Cup по кайтбордингу, который прошел в прохладных водах у побережья Санкт-Петер-Ординга, Германия. Скорость ветра, порой, достигала 30 узлов, что позволяло спортсменам демонстрировать самые сильные трюки из своего арсенала.

В финале мужского дивизионе против Хэдлоу выступил его извечный соперник, Лиам Уэйли. Оба спортсмена выбрали семиметровые кайты, поэтому некоторые развороты им были недоступны. Тем не менее, Хэдлоу каким-то чудом умудрился успешно завершить парочку особенно высоких прыжков, которые подарили ему победные баллы.

"Рубен Лентен, ты сегодня придавал мне сил. Эта победа для тебя", выкрикивал Хэдлоу после победы в финальном раунде. "На самом деле, Рубен всегда выступал в подобных условиях, и никто лучше него не мог справиться с таким сильным ветром".

Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь с равными шансами на победу к финалу добрались Пулидо и Аннелуш Ламмертс. Голландская кайтерша с самых первых минут получила лидерство, однако серия крайне зрелищных прыжков Пулидо, включая красивый S-образный разворот, заставила судей сделать выбор в ее пользу и отдать ей первую победу в сезоне.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  31.08.15   Кайтинг