Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кайтеры марафонцы



Группе из восьми кайтеров удалось побить мировой рекорд по самом продолжительному плаванию. Путешествие, которое растянулось более чем на 1 230 километров, полностью прошло в окрестностях Большого Барьерного рифа в Квинсленде, Австралия. В результате своего 8-дневного заплыва кайтерам удалось собрать порядка 100 000 долларов.

"Нашей первоочередной целью было собрать средства на исследования заболеваний мозга человека. Так уж получилось, что в процессе спортсмены так же смогли продемонстрировать красоты Большого Барьерного рифа и обратить внимание общественности на важность сохранения целостности этого региона. Большая часть территории, которую прошла команда, никогда не использовалась для кайтинга. Спортсменам удалось не только помочь науке, но и разведать идеальную локацию для водных видов спорта. Как бы я хотел участвовать в этом сам", говорит Ричард Брэнсос, оказавший непосредственную помощь в финансировании и организации заплыва.

Команде под руководством Джесси Ричмана удалось побить рекорд для мужской, женской и командной категорий. Кайтеры стартовали у берегов рифа Власофф и прибыли в Кейп-Йорк спустя восемь дней. Разумеется, по необходимости спортсмены останавливались на ночлег и прием пищи, тем не менее в воде они провели порядка 61 часа.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.08.15   Кайтинг