Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Триумф Вестерстроема



Джаспер Вестерстроем одержал победу в Национальном чемпионате США по виндсерфингу, который в течение трех дней проходил на солнечном побережье Кабрилло-Бич, Калифорния. Датчанину удалось занять первые места сразу в двух категориях Слалом и Формула, опередив своего извечного соперника Ксавьера Ферлета.

“Прекрасный чемпионат с огромным количеством активных болельщиков. Погода нам благоволила, а ветер был очень сильным и динамичным, бросая нам вызов каждый день. Большое спасибо организатором за этот чудесный турнир и спонсорам за возможность в нем участвовать”, говорит Вестерстроем.

Уже третий по счету национальный титул в свою копилку положила Тамара Бокиус, которая завоевала первое место по слалому. “Я не думала, что в этих водах мне понадобится мое маленькое снаряжение для слалома, так что я оставила его дома на Мауи. Тем не менее, я все же победила. В январе мне исполнится 50, так что это прекрасный подарок к юбилею”, говорит Бокиус.

Лучшим в категории фристайл был, без всяких сомнений, Филипп Солтисиак. Канадский спортсмен попросту не встретил достойных конкурентов и с легкостью завоевал титул. “Это, пожалуй, самое лучшее место для виндсерфинга на всем побережье. Я очень рад видеть, как быстро дисциплина развивается в стране в последние годы. С нетерпением буду ждать следующего сезона”, говорит Солтисиак.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.08.15   Виндсерфинг