Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Red Bull Megaloop Challenge



Лассе Уокер победил в чемпионате Red Bull Megaloop Challenge по кайтбордингу, который был проведен в Зандвоорте, Нидерланды. В этом году для участия были приглашены 16 лучших спортсменов со всего мира, и только один из них мог получить престижный трофей в свою копилку.

День финала выдался на удивление ветреным, что позволило спортсменам совершать еще более высокие и сложные прыжки. Разумеется, столь экстремальные условия поспособствовали и не менее зрелищным падениям. Так, Стивен Аккерсдайк во время исполнения своего третьего прыжка упал в воду с внушительной высоты и под неприятным углом. В настоящий момент он восстанавливается в больнице.

“Очередной особенно сильный порыв ветра запутал мои стропы, и я рухнул вниз. К счастью, я легко отделался. Просто набрал немного воды в легкие, так что придется переночевать в госпитале. Спасибо всем, кто беспокоился по поводу моего состояния”, написал на своей страничке Аккерсдайк. В конечном итоге единственным потенциальным соперником для Уокера был Кевин де Шмидт, однако он свой шанс все-таки упустил. Следом за ним пришел Виллем ван дер Мейдж.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.06.15   Кайтинг