Итоги Sa Barra Freestyle Contest

Джованни Пассани и Майке Хаверманн одержали победу в чемпионате Sa Barra Freestyle Contest по виндсерфингу, который прошел у берегов живописного острова Сант’Антиоко в Сардинии, Италия. Участников принял у себя местный виндсерфинг клуб, основанный в 2009 году и знаменитый за счет отличного стабильного северо-западного ветра.

Конкуренция в этом году выдалась весьма достойной. Организаторам удалось провести две гонки на выбывание, так что зрители на берегу наслаждались прекрасным фристайл выступлением в два раза дольше. Не подвела и погода. На протяжении всех дней чемпионата дул отличный ветер в 30 узлов.

Что касается мужского дивизиона, то здесь равных не нашлось для Джованни Пассани, который, к слову, впервые выступал на чемпионате Мирового тура PWA. Римскому спортсмену удалось пробиться в высшую лигу мирового виндсерфинга после отличного выступления на крупном первенстве в Подерсдорфе, где он занял 17-ое место. В Сардинии ему противостоял Маттиа Фабрици, который в итоге занял второе место. Третья строчка осталась за Якопо Теста.

Среди женщин не нашлось равных для Хаверманн. Молодая и весьма талантливая виндсерферша сильно обогнала соперниц по очкам, оставив их бороться за второе место. В результате серебряной призершей стала местная спортсменка Ева Чиочетти, которой удалось победить в схватке с Николь Бандини.