Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Dunkerbeck GPS Speed Challenge



Антуан Альбеа и Лена Эрдил стали новыми чемпионами состязаний Dunkerbeck GPS Speed Challenge по виндсерфингу, которые по традиции проходили у берегов Грюссана, Франция. Первенство, созданное знаменитым Бьорном Данкербеком, в этом году привлекло внимание 190 спортсменов из 13 стран мира.

Как и всегда, главной задачей участников было развить максимальную скорость на 500-метровой трассе. Результаты неизменно фиксировали персональные GPS датчики, обеспечивающие максимальную точность измерений. В мужском дивизионе лучшим оказался Альбеа, который разогнался до 34.7 узла, опередив Питера Бейла и самого Данкербека.

Среди женщин не нашлось равных для Эрдил. Турецкая спортсменка обошла главную конкурентку Аннику Валкну на 1.36 узла, в то время как третье место досталось Александре Майера. Стоит отметить, что в этом году так же дебютировала категория так называемых виртуальных выступлений, в которой мог принять участие любой виндсерфер мира, сумевший записать свой заплыв и его результаты. Лучшим стал Ханс Крейсел, который разогнался до 50.3 узла.

“В день рекорда мне попался отличный ветер в 40-55 узлов, а в руках у меня был подходящий парус Speed 45. Я наконец-то почувствовал свободу, получил возможность продемонстрировать всему миру, на что я способен. Открытая вода всегда была моим предпочтением, так как в искусственных каналах все слишком предсказуемо. Близок день, когда я покорю отметку в 100 км/ч”, рассказывает Крейсел.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.05.15   Виндсерфинг