Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Défi Kite



Николя Парлье и Алексия Фанцелли завоевали первые места в чемпионате Défi Kite по кайтбордингу, традиционно прошедшем неподалеку от Грюссана, Франция. Знаменитый местный ветер Трамонтейн разогнался до 20 узлов с частыми порывами в 30 узлов, что обеспечило идеальные условия для приверженцев фойл кайтинга.

В общей сложности в состязаниях приняли участие 228 кайтеров со всего света, среди которых были и сильнейшие профессионалы. Тем не менее, это никак не помешало Парлье вновь вписать свое имя в историю турнира, который он впервые выиграл еще в 2013 году. Вторую строчку занял Аксель Мазелла, а третьим пришел Максим Ночер.

Что касается женского дивизиона, то лучше всех в 80-километровой гонке себя смогла показать Фанцелли, без особых усилий одолевшая 26 соперниц. Более напряженной выдалась борьба за второе место, которое в итоге досталось Мари Наварре. Замыкает тройку лидеров Ариана Имбер.

“Позади мой первый чемпионат. Это было восхитительно. Состязания выдались динамичными и сложными, воспоминания у меня останутся надолго. Хочется поздравить и поблагодарить моих соперниц, которые оказали мне достойное сопротивление”, рассказывает Фанцелли.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.05.15   Кайтинг