Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Британцы настраиваются на рекорд



Команда Virgin Kitesurfing Armada собирается предпринять очередную попытку обновить рекорд Гиннесса по максимальному количеству кайтеров в рамках одного захода. Местом проведения были выбраны британские берега. Пятьсот спортсменов проплывут от острова Хейлинг до побережья Пегхема, преодолев расстояние в 15 миль.

“Мы очень рады, что наш заплыв стал международным. Он вдохновил многих кайтеров вновь достать свои паруса. Наше мероприятие направлено не только на то, чтобы побить действующий рекорд Гиннесса, но и на сбор средств для благотворительных организаций. Я уверен, что в этом году мы обязательно добьемся успеха”, рассказывает Ричард Брэнсон, основатель Virgin Kitesurfing.

В 2013 году мероприятие отметилось крайне сильным ветром в 40 узлов, в то время как в прошлом году ветры не было вовсе и редких порывов в 15 узлов было явно недостаточно. Тем не менее, на этот раз прогнозы погоды весьма утешительны. Как бы там ни было, на берегу все равно будут выставлены традиционные стенды с современным снаряжением, а для посетителей будет выделено место для кемпинга.

“Отрадно видеть, что столько людей хотят стать частью нашего фестиваля. Уверен, что в этом году он пройдет еще лучше, чем в прошлые. Особенно, если нам все-таки удастся вернуть себе мировой рекорд”, говорит один из организаторов Льюис Кратерн. В настоящий момент рекорд удерживают испанские кайтеры, которых постараются превзойти 20 сентября этого года.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.05.15   Кайтинг