Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Доска для марафона



Недавно стало известно, что для знаменитого кайтера Франциско Люфины разрабатывается уникальная доска, которая поможет ему выдержать невероятный заплыв на 1000 километров от Лиссабона до Островов Мадейра в Португалии. В создании единственной в своем роде доски для трансатлантического путешествия будет помогать компания Lacrau Surfboards.

“Мы провели тщательную оценку моей старой доски и постарались выявить все ее критические недостатки. Важно было определить, какие именно улучшения помогут в столь долгом путешествии. В итоге мы смогли сделать множество мелких дополнений в конструкцию доски, в результате чего и получился первый прототип. Все-таки простоять порядка 40 часов на обычной доске для кайтбординга очень сложно”, рассказывает Люфина.

На данный момент португальский спортсмен уже провел первые испытания своей доски у берегов Каркавелуша. По большому счету, новинка больше всего походит доску для коротких скоростных заходов, но при этом немного уже ее. Полноценное испытание, как экипировки, так и самого кайтера намечено на период с июня по июль этого года.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.05.15   Кайтинг