Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Ulsan PWA World Cup



К концу подошел чемпионат Ulsan PWA World Cup по виндсерфингу, который проходил в Джинья-Бич, Южная Корея. Лучшим спортсменам со всего света предстояло сразиться в двух раундах в случае мужского дивизиона и в четырех для женского. Динамичным и зрелищным заходам способствовал отличный теплый ветер, который заметно оживил слалом гонки.

В мужской категории довольно быстро вылетели из борьбы такие сильные профессионалы, как Кирилл Муссилмани, Мальте Решер, Андреа Ферин и Финиан Мейнард. В итоге во второй день состязаний доминировал Антуан Альбеа, которому изо всех сил пытался помешать Пьерре Мортефон. “Этап в Корее для меня выдался очень удачным. Первый же чемпионат в сезоне и отличная победа. Я очень доволен своим результатом. Теперь буду настраиваться на встречу с волнами Коста-Бравы в июне”, говорит Альбеа.

А вот в женском дивизионе борьбы выдалась куда более ровной и напряженной. С примерно равными шансами на победу сражались Капа-Куита Оффринга, Лена Эрдил, Фулия Ёнле и Дельфина Казен. После непродолжительного противостояния в лидеры выбились Оффринга и Эрдил. Несмотря на то, что Эрдил следовала за соперницей по пятам, она так и не смогла сократить разрыв между ними. “Гонка была очень захватывающей. Хочу отдать должное своим турецким соперницам – они выступили прекрасно”, говорит Оффринга.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.05.15   Виндсерфинг