Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Triple-S Invitational на подходе



Недавно стало известно, что организаторы престижного чемпионата Triple-S Invitational по кайтбордингу решили отказаться от привычного формата состязаний. В этом году на протяжении всей недели соревнований, которые пройдут в водном парке Кейп-Хаттераса, Северная Каролина, спортсменам предстоит состязаться только в категории скольжений.

Создатели турнира решили вернуться к самым истокам Triple-S Invitational, стараясь предоставить кайтерам как можно больше времени в воде и повысить зрелищность их выступлений. Последние годы именно дисциплина скольжений пользовалась самой большой популярностью как среди зрителей, так и среди самих участников, так что выбор кажется логичным.

“В принятии этого решения мы руководствовались, прежде всего, желаниями спортсменов. Новый формат должен помочь нам перевести Triple-S Invitational на новый уровень. В 2006 году этот чемпионат представлял собой лишь встречу кайтеров единомышленников, которым хотелось привнести в спорт нечто новое. Состязания сохранили свое название, так как в этом году Triple-S означает тройной размер призового фонда для победителя”, рассказывают основатели турнира Джейсон Слезак и Трип Форман.

Triple-S Invitational по праву считается жемчужиной каждого сезона в мире кайтбординга. Не даром, с первого же года его существования в нем принимают участие сильнейшие спортсмены мира. Этот раз, определенно, не станет исключением, ведь свое согласие уже дали такие именитые кайтеры, как Алекс Пастор и Аарон Хэдлоу.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.05.15   Кайтинг