Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тод побеждает в Австрии



У Австрии нет своего выхода к морю, однако это не помешало успешно провести в Подерсдорфе чемпионат Chiemsee European Tow-In Championship по виндсерфингу. Не стало преградой и отсутствие волн с ветром, ведь начальное ускорение обеспечивали специальные катера. К тому же в состязаниях принимали участие лучшие спортсмены мира.

Стоит сказать, что финал в этом году выдался очень пестрым по составу и весьма зрелищным. На титул с неплохими шансами претендовали Кири Тод, Хосе Эстредо, Тати и Тонки Франс, Макс Матиссек и Жюльен Мас. Судя по минимальному разрыву между ними, каждый был настроен на победу.

Организаторы мероприятия решили позволить финалистам по три захода. В зачет шел только лучший трюк, так что виндсерферы имели возможность лишний раз рискнуть. Как и всегда, оценки выставлялись в соответствии со сложностью трюка и стелем его исполнения.

В результате на третьем месте оказался Адам Симс, выполнивший прекрасный двойной разворот с очень чистым приземлением, за который получил 48.5 балла. Следом выступал Тод, мощный и размашистый прыжок которого подарил ему победные 53 очка. Тонки Франс был намерен превзойти его результат, однако даже прекрасное вращение на 540 градусов не смогло изменить порядок вещей, но подарило второе место.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.05.15   Виндсерфинг