Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Дуглас снова чемпион



Роб Дуглас успешно защитил титул чемпиона на чемпионате Sosh Cup по кайтбордингу, который по традиции ежегодно проходит на побережье Мондюаль дю Вент в Лёкате, Франция. Знаменитому североамериканскому спортсмену удалось одержать победу в трех гонках из четырех, быстрее всех покорив короткие отрезки трассы по 500 метров.

Средиземное море в этот раз предоставило в распоряжение участников отличный северо-западный ветер от 18 до 28 узлов. Дуглас смог прекрасно воспользоваться податливостью погоды и развил скорость выше, чем виндсерферы, одержав третью победу за последние пять лет. Позади него остался Антуан Альбеа, лучший результат которого составил 39.85 узла. На третьей позиции прочно закрепился Алекс Кайзергес.

Дуглас остается непобежденным в международных состязаниях по скоростным заплывам с октября 2011 года, когда впервые занял здесь первое место. Несмотря на это, рекорд скорости по-прежнему принадлежит его главному сопернику Кайзергесу, разогнавшемуся однажды до 56.62 узла. Что касается женского дивизиона, то здесь не нашлось равных для Шарлотты Консорти, которая сильно опередила всех своих конкуренток.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.04.15   Кайтинг