Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Défi Wind на подходе



Близится 15-ый ежегодный чемпионат Défi Wind по виндсерфингу, который соберет у побережья Груиссана более 1200 спортсменов со всего света. С 14 по 17 мая французское побережье станет плацдармом для выступления виндсерферов самого разного калибра и возраста, который колеблется от 13 лет до 71 года.

Свое участие в одном из самых грандиозных марафонов в мире виндсерфинга уже подтвердили 12 чемпионов мира, в том числе Антуан Альбеа, Филип Костер, Джейсон Поляков, Томас Траверса и Бьорн Данкербек. В этом году 40-километровую трассу постараются пройти граждане 34 стран мира.

“Défi Wind – это исключительно важный чемпионат в моей карьере, так как это первые соревнования, которые я проведу за пределами своего родного острова. Дождаться не могу начала. Я собираюсь принять участие во всех гонках. Результат для меня не так важен, как сам процесс”, рассказывает 14-летняя дебютантка, Матильда Зампиери.

Знаменитый местный ветер, который даже получил собственное имя Тремонтана, обладает неповторимым характером. Когда он дует с севера, у спортсменов появляется возможность уйти дальше в море, в то время как особенно смелые участники могут отдать предпочтение более скоростному прохождению трассы ближе к берегу.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.04.15   Виндсерфинг