Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Подводное плавание



Молодой изобретатель из Норвегии по имени Саймон Сивертсен разработал уникальное крыло для подводного плавания, которое обещает изменить способ исследования морских глубин. Светлая идея пришла ему в голову во время путешествия по Средиземному морю неподалеку от берегов Греции.

“Когда мы проплывали небольшие греческие острова, я был просто поражен чистотой и ясностью воды. Это было похоже на полет, только без ощущения скорости и бьющего в лицо ветра. Видимо, тогда идея и начала зарождаться у меня в голове. Первое испытание я провел с обычной деревянной корягой. К моему немалому удивлению, у меня получилось устройство со сносным управлением, с помощью которого я мог контролировать свое положение в воде”, говорит Сивертсен.

Поглощенный своей идеей, молодой человек создал несколько действенных прототипов, пока на свет не появилась финальная версия под названием Subwing. Несложная конструкция отличается двумя отдельными крыльями, соединенными поворотной балкой. Во время наклона крыльев в ту или иную сторону человек с легкостью маневрирует на большой скорости, хотя отличную дозу адреналина можно получить уже при 4 узлах.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.04.15   Водный спорт