Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Линн говорит о Китае



Питер Линн является одним из самых знаменитых и талантливых спортсменов в мире кайтбординга. Кроме того, он считается очень опытным дизайнером и создает самые большие надувные кайты, а так же парусы для кайтсерфинга. Недавно Линн решил поделиться своим мнением по поводу роли китайской промышленности в развитии кайтбординга по всему миру.

“Еще десять лет назад кайты на рынке Китая были абсолютным мусором. Стоимость на тот момент была меньше доллара, а все составные части не желали долго держаться вместе. На самом деле, это было больше похоже на макет настоящего кайта, который крайне трудно поднять в воздух даже опытному спортсмену”, подчеркивает Линн.

“И вот, на прошлой неделе в рамках фестиваля в Чэнду, были представлены новые дешевые вариации современных кайтов. Они действительно хорошо управлялись и очень неплохо держали высоту. После мероприятия их аккуратно сложили в рюкзаки для последующего использования, а те, что остались на земле очень быстро нашли новых хозяев”, добавляет кайтер.

“На самом деле, сейчас в Китае к кайтбордингу проявляется огромный интерес, которого уже давно не видно в Европе, США или Новой Зеландии. Возможно, что сочетание их культурных традиций и растущее благополучие граждан еще сыграют ключевую роль в развитии кайтбординга. В конце концов, дети в этой стране начинают запускать воздушных змеев с самых ранних лет. Вполне возможно, что в скором будущем развитие кайтбординга будет сложно представить без Китая”.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.04.15   Кайтинг