Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

От Лиссабона до Мадейры



Знаменитый профессиональный кайтер Франциско Люфина на днях объявил о своей очередной опасной авантюре. На этот раз спортсмен намерен преодолеть невероятное расстояние в 1000 километров, соединив побережье Лиссабона и Мадейры. Португальский кайтер планирует потратить на все путешествие от 36 до 43 часов в зависимости от состояния океана.

В случае успеха Люфина не только станет первым человеком, самостоятельно доплывшим от островов Мадейры до побережья континента, но и побьет свой собственный рекорд в самом затяжном кайтинг заплыве без остановок. Стоит отметить, что еще в 2013 году отважный спортсмен проплыл вдоль португальского побережья на расстояние в 569 километров, установив тем самым новый рекорд Гиннеса.

"В первых двух затяжных заплывах я достиг своего лимита, но предстоящий марафон будет значительно тяжелей. Теперь физической и психологической подготовки может оказаться недостаточно. Тем не менее, при помощи своей верной команды я намерен покорить и эту вершину в своей карьере. Думаю, не зря я столько тренировался в бассейне, испытывая организм на выносливость. Теперь лучше понимаю, что меня ждет впереди", рассказывает Люфина.

Португалец собирается стартовать в июне-июле этого года. Все будет зависеть от погодных условий и метеорологических прогнозов. Как и прежде, на пути кайтеру придется столкнуться с сильным непредсказуемым ветром, огромными волнами, крайне плохой видимостью, а так же различным корабельным мусором в виде стальных контейнеров, которые нередко встречаются ближе к берегу.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.04.15   Кайтинг