Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Formula Windsurfing World Championships



Гонсало Коста Ховель стал новым чемпионом в состязаниях Formula Windsurfing World Championships, которые были проведены у берегов Азорских островов, Португалия. Аргентинский спортсмен смог одержать уверенную победу в 9 гонках из 12, причем, в финальный день чемпионата он финишировал первым в 3 заходах.

“Мне наконец-то удалось завоевать этот титул – я очень доволен. Я пять раз поднимался на подиум в рамках этого первенства, однако только сейчас я смог одержать победу. Огромное спасибо прекрасным болельщикам за их поддержку. Хочу посвятить свой триумф жене и моему хорошему другу Альби Менегатти, которого с нами больше нет”, говорит Ховель.

В битве за второе место сошлись Янис Прайс и Себастьян Корнум. В девятом раунде Корнуму даже удалось выиграть, однако позже судьи признали его результат недействительным из-за фальстарта. Неудачей соперника смог как следует воспользоваться Прайс, который исключительно грамотно воспользовался сильным ветром в 30 узлов и обошел конкурента по очкам.

В одном из заходов свое мастерство даже смог продемонстрировать Стефен Аллен, который успешно обошел более именитых соперников. Тем не менее, остальные раунды он провел не так хорошо и занял в итоге достойное четвертое место.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  14.04.15   Виндсерфинг