Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Trofeo S.A.R. Princesa Sofia



К концу подошел чемпионат Trofeo S.A.R. Princesa Sofia по виндсерфингу в категории RS: X, который провели на солнечном побережье Пальмы-де-Майорки, Испания. Ежегодный турнир проводился вот уже в 46-ой раз, как всегда собрав только лучших спортсменов со всей Европы.

Финальное сражение в мужском дивизионе разыгралось между голландцем Кираном Бедло и французом Жюльеном Бонтемпсом. Победу в итоге одержал Бедло, который, несмотря на свои прекрасные и чистые заходы, смог оторваться от соперника всего на 3 балла.

“Я очень доволен своей победой. В течение недели мне удавалось показывать неплохие стабильные результаты, однако никогда не знаешь чего ожидать. Пару раз у меня получался довольно плохой старт, но моя скорость компенсировала все допущенные ошибки. Стоит отметить, что часть польских и французских виндсерферов в этом году пропустила чемпионат, так что конкуренция была не самой жесткой. Тем не менее, прогресс, которого я достиг прошлой зимой в Новой Зеландии, позволил бы мне сразиться с ними на равных”, говорит Бедло.

А вот состязания среди женщин особых сюрпризов не преподнесли. Француженка Шарлин Пикон без всяких усилий завоевала первое место, разгромив свою ближайшую конкурентку Лилиан де Гес. На третьей строчке уверенно закрепилась Евжен Ришар.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.04.15   Виндсерфинг