Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виндсерферы собираются на Азоры



Стало известно о скором запуске чемпионата Formula Windsurfing World Championships по виндсерфингу, который собираются провести у живописных берегов Прайя-да-Витория, Азорские острова. В список участников входят такие знаменитости, как трехкратный чемпион мира Стив Аллен, двукратный чемпион Росс Уильямс и триумфатор сезона 2013 года Каспер Бауман.

Впрочем, никто из вышепредставленных знаменитостей не рассчитывает на легкую победу. Помимо конкуренции между друг другом, им так же предстоит одолеть действующего чемпиона Южной Америки Гонсало Коста Ховеля и чемпиона Европы Себастьяна Корделя. Даже самые давние поклонники виндсерфинга не стали бы на данном этапе делать ставки на кого-нибудь из участников.

В общей сложности в чемпионате примут участие виндсерферы из 17 стран мира, которые будут демонстрировать свои таланты с 7 по 12 апреля. К этому моменту берега Азорских островов должен посетить непростой атлантический ветер, который славится своим непостоянным характером и регулярными сменами направления. По последним прогнозам, спортсменам предстоит сразиться с порывами от 12 до 25 узлов.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.04.15   Виндсерфинг