Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первые победители



К концу подошел первый этап Мирового кубка по кайтбордингу, который был проведен в честь принца Мулай-Эль-Хасана у берегов Дахлы, Марокко. Северное побережье Африки в этом году предоставило в распоряжение спортсменов по-настоящему идеальные условия, которые способствовали прекрасному зрелищу.

В категории фристайл лучшим оказался Лиам Уэйли, который смог наглядно продемонстрировать ценность большого опыта, ведь это уже пятый сезон в его карьере. Более того, ему удалось крайне высоко поставить планку общей оценки чемпионата, заработав за выступление в полуфинале 39.6 балла. В эпичном противостоянии Джизеллы Пулидо и Каролины Винковски победительницей в итоге стала спортсменка из Польши, которая выполнила целую серию бесподобных разворотов и прыжков.

В дивизионе самого высокого прыжка не нашлось равных для Кевина Лангери, который лучше своих соперников смог использовать прекрасный ветер в 25 узлов. Несмотря на все старания, его не смогли превзойти даже такие грозные конкуренты, как Марк Якобс, Джесси Ричман и Освальд Смит.

Ну и наконец, в категории волна все взгляды были устремлены на великолепное выступление Джелоу Лангери, который буквально разгромил Кеахи де Абойтиза, Муна Уайта и Педро Энрике. Теперь победителям предстоит отстаивать свое лидерство на солнечном побережье Франции в Мандиал дю Вент.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  31.03.15   Кайтинг