Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Испытание на выносливость



Семеро кайтеров во главе с Хай Данг Траном решили отправиться в беспрецедентное путешествие вдоль берегов Вьетнама. Их марафонский заплыв от городка Муйне до побережья Вунг Тау заняло порядка восьми часов. За это время спортсмены преодолели порядка 155 километров, беспрерывно борясь с довольно своенравным ветром.

Как бы там ни было, в целом погодные условия были близки к идеальным. Северо-восточный ветер достигал скорости в 30 узлов, что позволило отважным кайтерам закончить свой заплыв еще до наступления темноты. Лидер группы сильно волновался, что придется добираться до берега в кромешной тьме, однако им удалось доплыть до точки назначения даже с опережением графика.

“Когда мы стартовали утром, многие считали нас сумасшедшими. Все считали, что это невозможно. Мы просто выложились по полной программе и преуспели. Я слышал, что в Вунгтау делают отличный массаж, сейчас я от него не откажусь”, рассказывает главный вдохновитель захода, Кин Нгуен.

Стоит отметить, что Нгуен в свое время активно выступал в Туре Азии по кайтингу, и на его долю выпадало немало испытаний. Тем не менее, 36-летний спортсмен считает заплыв у берегов Вьетнама одним из самых сложных в своей карьере.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.03.15   Кайтинг