Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тамега уходит на пенсию



Гильерме Тамега недавно объявил о своем уходе из профессионального бодибординга. Легендарный спортсмен, вдохновивший несколько поколений молодых спортсменов не только из Бразилии, но и со всего света, самым успешным образом выступал не мировой арене более 20 лет, за которые смог завоевать шесть титулов чемпиона мира.

“Я собираюсь выйти из конкурентной борьбы. Теперь у меня собственный бренд и я планирую посвятить ему все свое время. Моя компания не будет пытаться покорить мировой рынок. Для меня сейчас главное смотреть, как растут мои дети, и как развивается мой бренд”, рассказывает Тамега.

Тамега родился 3 сентября 1972 года в Рио-де-Жанейро. В возрасте всего лишь 13 лет он уже смог пробиться в финал чемпионата мирового уровня. Спустя год в свою команду его пытался заманить чуть ли не каждый бренд. Свой первый международный титул Тамега завоевал в 1994 году. Стиль катания этого бодибордера, а так же его бесстрашие и харизма сделали его национальным кумиром Бразилии.

В возрасте 16 лет Тамега перешел в дивизион профессионалов и решил попробовать свои силы на больших волнах. “Главным моим соперником всегда и везде был Майк Стюарт. Я пытался обойти его на каждом чемпионате. Мы хорошо ладили в повседневной жизни, но в воде от наших схваток летели искры”.

На самом деле, Тамега не стал вдаваться в подробности свои ближайших планов. Вполне возможно, что изредка он будет принимать участие в отдельных чемпионатах. С другой стороны, теперь все его свободное время будет уходить на подготовку молодых бодибордеров из новоиспеченной команды GT Boards.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.03.15   Водный спорт