Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Расписание EFPT



В сети появился график проведения чемпионатов Европейского тура по фристайл виндсерфингу в сезоне 2015 года. В общей сложности турнир будет насчитывать шесть этапов, первым из которых станет первенство в Подерсдорфе, Австрия. Состязания намечены на конец апреля и будут проведены ночью с использованием специальных тросов, обеспечивающих начальное ускорение.

Есть повод порадоваться и у греческих фанатов виндсерфинга. После Австрии спортсмены посетят Лефкаду в рамках чемпионата Milos Beach Freestyle Open. Помимо прекрасных погодных условий, в данном случае стоит так же отметить внушительный призовой фонд в 5 000 евро.

Далее приверженцы фристайла отправятся к берегам живописного острова Лансароте, Канарские острова. Испанское побережье ожидает виндсерферов к 8-му июля. Следом в списке идет один из небольших полуостровов на юге Хорватии под названием Пелешац.

Предпоследний чемпионат намечен на 7 октября и будет проведен в спокойных водах Нидерландов. Судьбу титула предстоит решить состязаниям на солнечном побережье Франции в Фур-Ле-Пляж. Действующим чемпионом мира по фристайл виндсерфингу является Стивен ван Брокховен. В этом году для непревзойденного бельгийского спортсмена найдется несколько весьма достойных конкурентов.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.03.15   Виндсерфинг