Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Скоростная трасса для виндсерферов



Небольшая группа виндсерферов на днях объявила о создании узкого искусственного канала на территории небольшого прибрежного городка Маккум, что находится на северо-западе Нидерландов. Вполне возможно, что неожиданно появившаяся трасса вскоре будет нанесена на карту лучших виндсерфинг локаций планеты.

Амбициозная цель тайного проекта заключается в том, чтобы сделать из Нидерландов новую мировую столицу скоростных заплывов по виндсерфингу, потеснив на этом поприще знаменитые трассы Людерица в Намибии.

“Прошлой зимой мы работали над нашим скоростным каналом в атмосфере полной секретности. Трассу закончили только на прошлых выходных, но первые же наши заплывы дали ясно понять, что здесь вполне возможно побить рекорды, установленные в Людерице”, рассказывает представитель группы.

Дебют новой локации состоится уже 1 апреля этого года, когда стартует чемпионат Funsport Makkum GPS Speed Challenge. В течение всего месяца спортсменам предстоит испытывать возможности трассы. Победитель будет определен по максимальной средней скорости. На данный момент рекорд удерживает Антуан Альбеа, который в 2013 году смог разогнаться до 52.05 узла.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.03.15   Виндсерфинг