Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новые перестановки в мире кайтинга



Мировой тур PKRA отныне прекращает свое существование, а на его место приходит новый турнир под названием Virgin Kitesurf World Championships (VKWC). Как не трудно догадаться, главным спонсором всех чемпионатов станет компания Virgin, а значит, Ричард Брэнсон все-таки добился своего и возглавил мировое первенство.

“Я являюсь страстным поклонником кайтинга вот уже многие годы. Я обожаю этот вид спорта, так как противостояние ветру и волнам добавляет моей жизни больше динамичности. Я с нетерпением жду начала нашей работы по развитию кайтинга по всему миру. Вместе с Хавьером мы сможем подарить этому спорту новое светлое будущее. Наше первенство должно стать прекрасной платформой для спортсменов мирового уровня и крупнейших производителей товаров для кайтинга”, объясняет Брэнсон.

В прошлом году во главе Мирового тура встал Хавьер Перез, основатель компании ZED, которая теперь станет основным партнером в организации чемпионатов VKWC. “Мы очень рады сотрудничеству с Virgin Group и уверены, что оно послужит новым важным шагом на пути создания глобального первенства с прекрасной репутацией во всем мире”, говорит Перез.

Оба брэнда не устают обещать качественный скачок в развитии кайтбординга. Судя по всему, предприниматели намерены сделать особенный акцент на средства массовой информации, которым предстоит более обширно освещать все события VKWC. Кроме того, уже известно, что турнир в этом году должен посетить берега Дахлы, Люката, Тарифы, Кейптауна и другие самые знаменитые кайтинг локации в мире.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.03.15   Кайтинг