Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Вичтерман побеждает в Сиднее



К концу подошел чемпионат Australian Kiteboard Freestyle National Championships по кайтбордингу, который был проведен у берегов Доллс-Поинт, Сидней. Лучшим в этом году оказался Саймон Вичтерманн. К национальному титулу 24-летний кайтер шел более 9 лет, впервые предприняв попытку его завоевать, будучи еще юниором.

“Я так рад наконец-то его получить. Просто хочу призвать всех кайтеров уделять больше внимания фристайлу, ведь именно эта категория дарит столько свободы и удовольствия от выступлений. Мне кажется, приверженцы фристайла самые веселые люди, с которыми можно здорово провести время”, говорит Вичтерман.

Второе место досталось Деклану МакКарти, у которого были все шансы на победу. В женском дивизионе на протяжении всего чемпионата неизменно доминировала Марин Судре, несмотря на достойные попытки Кэти Портер оспорить ее лидерство.

Отдельно стоит отметить дивизион юниоров, где болельщики смогли насладиться весьма напряженной схваткой за первое место. В категории до 18 лет лучшим оказался Люк Смит, одолевший достойного соперника в лице Мэтта Бушанана. В подразделении до 16 лет не нашлось равных для подающего надежды Мэнни Бланша.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.03.15   Кайтинг