Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

История одного кайтера



Феликс Пивец считается самой настоящей легендой в мире кайтинга. Впервые он встал на доску в далеком 1998 году, когда данный вид спорта еще только зарождался. В то время число приверженцев кайтинга было совсем невелико, а значит, новичкам попросту не у кого было учиться.

“В те годы еще не существовало никаких специализированных журналов или обучающих видеороликов. Некоторые спортсмены умудрялись записывать свои выступления на камеру, но у меня тогда не было видеомагнитофона, чтобы их просмотреть. В общем, мой первый заход заставил меня изрядно понервничать”, рассказывает Пивец.

Пивец приобрел свой первый кайт за 650 долларов, получив взамен пару строп и самый простенький рулевой пульт. “Тогда мощность всегда была максимальной, и ее никак нельзя было регулировать, а управление было совсем не таким информативным как сейчас”.

С другой стороны, Пивец с самого начала отметил, насколько проще в кайтинге выполнять прыжки, чем в виндсерфинге, которым спортсмен занимался до этого. Все последующие годы Пивец отвел на тренировки и самосовершенствование. Во многом именно благодаря ему кайтинг сейчас развивается столь стремительными темпами и всерьез собирается побороться с виндсерфингом за право участвовать в Олимпийских играх.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  13.03.15   Кайтинг