Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги SunSmart WA Bodyboard Titles



Кайл Уорд одержал победу на чемпионате SunSmart WA Bodyboard Titles по бодибордингу, который прошел на побережье Яллингапа, западная Австралия. В общей сложности в состязаниях приняло участие более 70 спортсменов со всей страны, которых разделили по возрасту и уровню мастерства.

Как обычно, основное внимание болельщиков было приковано к выступлениям в открытом мужском дивизионе. Против Уорда здесь выступили весьма грозные соперники в лице действующего национального чемпиона Бэна Витча и Леви Финнигана, занявших впоследствии второе и третье места.

Наиболее напряженной выдалась борьба за первое место, так как Финниган с самого начала довольно сильно отстал от лидеров. Уорд продемонстрировал свой необычный плавный текучий стиль катания. Сначала ему удалось выполнить прекрасный разворот на 9.07 балла, вслед за которым последовал трюк еще на 7.77 балла. В результате он смог оторваться от своего преследователя всего на 0.54 очка.

“Это самая большая победа в моей карьере. Я поставил перед собой задачу выиграть в этом году национальное первенство, и победа в таком крупном чемпионате придает мне дополнительную уверенность в собственных силах”, рассказывает Уорд.

Отдельно стоит отметить и выступления в дивизионе бодибординга на коленях, где лучшим предсказуемо оказался местный легендарный бодибордер Джо Джорданофф, на счету которого четыре национальных титула. Что касается юниоров, то здесь победителями в собственных возрастных группах стали Дэн Донован, Генри Гибсон и Ноа Симманс.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.03.15   Водный спорт