Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Симулятор кайтинга



Перед Вами первый в мире симулятор кайтинга под названием KiteSim, который позволит подготовить новичков к первым заходам максимально простым и совершенно безопасным способом. Идея реалистичного симулятора зародилась еще в 2010 году, и уже два года спустя совместными усилиями двух агентств Роберта Хугендайка и Франк & Френс на свет появился первый рабочий прототип.

"Конструкция новинки довольно проста. На обычную белую ткань проектируется изображение с той или иной ситуацией из реальной жизни. В то же время компьютер обрабатывает полученную информацию о скорости ветра и интенсивности волн, имитируя необходимое натяжение строп кайта. С помощью подсказок на экране человек может определить когда и где нужно прикладывать усилия, корректируя положение своего виртуального персонажа", объясняет Хугендайк.

Механизм работы оборудования был разработан в Технологическом университете Делфта. По большому счету, симулятор представляет собой компьютерную игру с тем лишь отличием, что для управления здесь используются самые настоящие стропы. Очевидным преимуществом является разнообразие погодных условий, между которыми можно переключаться в считанные минуты. Нельзя не отметить и различные уровни сложности, которые помогут в поэтапной подготовке новичков.

В настоящий момент KiteSim уже полностью готов для выхода на рынок. Создатели симулятора уже успели синхронизировать изображение с очками виртуальной реальности Oculus Rift 3D. Имеется и настольная уменьшенная версия для персональных компьютеров. К сожалению, информация о стоимости симулятора пока не разглашается.


кайтинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.03.15   Кайтинг