Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Джубан открывает сезон



Камиль Джубан одержал победу в чемпионате Goya Cabo Verde Pro по виндсерфингу, с которого в этом году начался Американский виндсерфинг тур (AWT). Старт сезона выдался крайне напряженным и захватывающим. Безраздельным вниманием зрителей состязания завладели еще на стадии четвертьфинала.

За право выйти в заключительный раунд боролись едва ли не самые именитые виндсерферы планеты. Против Каули Сеади выступал именитый Кевин Притчард, в то время как соперником Джубана стал Боджма Гиллоул. Другими словами, турнир столкнул лицом к лицу двух чемпионов мира и двух чемпионов AWT.

Из первой пары не без труда победителем вышел Сеади, которому очень помог один особенно мощный разворот с чистым приземлением. Джубан в свою очередь на протяжении всего раунда шел вровень со своим конкурентом и в итоге выиграл по очкам с небольшим отрывом.

Для финального этапа погода выдалась просто идеальной. Согласно регламенту, каждый участник мог использовать по 15 волн, из которых судьи выбрали бы самые лучшие. Сеади продемонстрировал невероятный уровень мастерства и поразил собравшихся на берегу болельщиков очень техничным выступлением. Однако Джубан смог выступить еще лучше и записал на свой счет самый яркий трюк всего чемпионата, принесший ему победу.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.03.15   Виндсерфинг