Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Календарь PKRA



Ассоциация профессиональных кайтбордеров (PKRA) представила график проведения чемпионатов в сезоне 2015 года. При идеальном раскладе и благоприятных погодных условиях в общей сложности должно получиться 12 этапов. Лучшим спортсменам со всего света придется доказывать свои способности в категориях фристайл, слалом, прыжки и волна.

Ассоциация по-прежнему не собирается отказываться и от общего титула, который получит самый выдающийся спортсмен, доказавший свое мастерство во всех дисциплинах сразу. Для того чтобы попасть в список претендентов на столь громкий титул, участник должен по окончанию года оказаться в первой пятерке кайтеров по общей сумме баллов за все чемпионаты. В спорных ситуациях судьи смогут принять во внимание результаты прошлого сезона.

Разумеется, обновленный формат потребовал и переработанной системы судейства, а так же подразумевает новые штрафы за нарушение правил и уменьшенное количество участников в каждой категории. В большинстве случаев к состязаниям будут допущены 24 мужчины и 12 женщин, которых определят отборочные состязания в начале и середине сезона.

Без изменений осталась лишь категория слалома. В то же время сильно изменились правила в дивизионе “прыжок”, где к выступлениям участников будут предъявлять гораздо более высокие требования. Оценить все перемены можно будет уже 18 марта на состязаниях в Марокко. Закончится сезон на чемпионате в Кейптауне, который должен стартовать где-то в декабре.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.03.15   Кайтинг