Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Менегатти ушел из жизни



Альберто Менегатти умер в возрасте 29 лет. Известный виндсерфер немного не дожил до своего тридцатилетия, которое было бы 5 апреля этого года. Тело спортсмена обнаружили друзья в его квартире, в Тенерифе. Они начали волноваться, когда Менегатти не пришел на свою ежедневную тренировку на пляж.

Альберто был найден лежащим на кровати без каких-либо признаков насилия. Предположительно, вице-чемпион мира умер во сне. Точная причина смерти будет известна только после вскрытия. Тело виндсерфера доставят на родину, в Торболе, Италия, где его друзья и семья смогут отдать дань уважения молодому спортсмену.

Менегатти готовился к возвращению в профессиональный спорт, после того как в июле прошлого года он принял решение сделать паузу, чтобы заняться своим здоровьем. Накануне трагедии он усиленно тренировался, после чего, пообщавшись с товарищами по команде, отправился домой отдохнуть.

Спортсмен начал заниматься виндсерфингом, когда ему было всего 13 лет. Пять лет спустя он уже выиграл Чемпионаты Мира и Европы среди юниоров. «Виндсерфинг потерял мировой талант, и настоящего чемпиона. Италия потеряла одного из своих героев», написали представители компании-спонсора Point-7.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  24.02.15   Виндсерфинг