Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Master of the Ocean на подходе



13-ый ежегодный чемпионат Master of the Ocean скоро вновь будет открыт на живописном северном побережье Доминиканской Республики. Победителям прошлого года в лице Зейна Швитцера и Фионы Уайлд предстоит защищать свои титулы от грозных соперников из Германии, Канады, Израиля, Скандинавии и США.

Стоит однако отметить, что данный чемпионат всегда считался прежде всего командным турниром. В общей сложности свое участие подтвердили 12 сборных по 4 человека в каждой. 23 февраля они начнут состязаться друг с другом в четырех дисциплинах: виндсерфинг, кайтбординг, серфинг и серфинг с веслом. На пять дней спортсменов приютит прекрасный пляж Плайя-Энкуэрте, знаменитый на весь мир великолепной податливой погодой.

"Местные пляжи просто идеально подходят для водных видов спорта всех мастей. Например, утром вода представляет собой ровную зеркальную поверхность, которую по достоинству оценят приверженцы серфинга с веслом. С другой стороны, во второй половине дня берега посещает чудесный ветер в 15-20 узлов, позволяющий наполнить паруса кайтбордеров и виндсерферов. Ну а серферы найдут подходящие волны где-то в промежутке между ними", рассказывает Маркус Бом, основатель чемпионата Master of the Ocean.


кайтинг, Серфинг, виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  20.02.15   Виндсерфинг