Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

PKRA обновляет формат



Ассоциация кайтбордеров профессионалов (PKRA) решила слегка разнообразить грядущий сезон за счет введения нового общего титула чемпиона сразу во всех дисциплинах. Будущему победителю придется оказаться лучшим, набрав максимальное количество баллов в слаломе, фристайле, прыжках и категории волна.

Переработанная схема судейства дебютирует уже 18 марта у берегов Дахла, Марокко. В общей сложности в соревнованиях примет участие 39 кайтбордеров. 24 профессионала из мужского дивизиона, 12 спортсменок из женского, а так же трое лучших кайтеров из числа местных.

Стоит отметить, что преображение формата турнира никак не скажется на его графике, и организаторы не намерены уменьшать количество мероприятий. Более того, перед каждым крупным чемпионатом будет проводиться традиционная отборочная серия состязаний, которой суждено отобрать только самых достойных.

С другой стороны, организаторы сообщили, что в Марокко не будет представлена категория слалома, приверженцам которой предстоит показать свои навыки на одном из более поздних этапов. Так же стало известно, что новый чемпион во всех дисциплинах будет царствовать единолично, а значит, вторых и третьих мест в данном случае не предусмотрено.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.02.15   Кайтинг