Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Red Bull King of the Air



Королем воздушного пространства над Кейптауном в этом году стал Аарон Хэдлоу после зрелищной победы на чемпионате Red Bull King of the Air по кайтбордингу. Спортсмены со всего света на глаза у тысяч болельщиков выполняли высокие, затяжные прыжки, несмотря на весьма скромную силу ветра.

Лучше всех с погодными условиями смог совладать Хэдлоу, который в финале сумел одолеть таких грозных соперников, как Джесси Ричман, Кевин Лангери и Джерри ван де Коп. Британцу удалось выполнить парочку особенно сильных прыжков, которые обеспечили ему уверенное раннее лидерство.

“Нам пришлось долго ждать подходящего ветра, но оно того стоило. Я знал, что погодные условия в Кейптауне как нельзя лучше подходят для чемпионата такого формата, мне просто нужно было немного удачи. Я не могу сказать, что уделяю данной категории все свое внимание, однако у меня нет никаких сомнений, что у чемпионатов по самым высоким прыжкам впереди светлое будущее. Зрителям это очень нравится”, рассказывает Хэдлоу.

Стоит отметить, что чемпион так же получил и специальную награду за самый зрелищный прыжок. С другой стороны, Кевин Лангери, оказавшийся на второй строчке, смог выполнить самый высокий прыжок чемпионата в 13.5 метра.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.02.15   Кайтинг