Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Red Bull King of the Air стартовал



Вчера был запущен чемпионат Red Bull King of the Air по кайтбордингу, который по традиции вот уже в который год проводится на побережье Кейптауна. 24 лучших спортсмена со всего света начнут покорение местных волн и постараются выполнить с их помощью наиболее высокие прыжки.

Как водится, время для старта чемпионата подбиралось самым тщательным образом. Организаторы руководствовались прогнозами метеорологов и решили, что наиболее подходящие условия будут с 11 по 12 февраля.

Свои права на титул в этом году заявит пятикратный чемпиона мира Аарон Хэдлоу, а так же действующий чемпион состязаний Кевин Лангери и их главный конкурент Джесси Рихман. По словам Хэдлоу, к состязаниям этого года он подготовлен самым лучшим образом.

“Я с большой ответственностью подбирал экипировку к чемпионату, дабы она наилучшим образом подходила под погодные условия. Кроме того, последние месяцы я активно тренировался в спортзале, так как данный чемпионат очень требователен к физической подготовке спортсмена”, говорит Хэдлоу.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.02.15   Кайтинг