Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отважный литовец



Литовский кайтбордер по имени Римас Кинка смог проплыть 805 километров вдоль побережья Флориды, потратив на это порядка 72 часов. Преисполненный желанием побить свой собственный рекорд, спортсмен отправился в затяжное путешествие, которое стало одним из самых сложных испытаний в его карьере.

Грандиозный марафон начался у берегов Джексонвилля 5 февраля этого года в 10 часов утра. Уже через несколько промежуточных остановок начались первые проблемы. Для начала, Кинка потерял свое GPS-устройство. В результате команда сопровождения не могла отслеживать его перемещение до тех пор, пока он не достиг Кокоа-Бич.

На следующий день, неподалеку от Джупитера он неудачно столкнулся с рифами у побережья. К счастью, дело обошлось несколькими царапинами и кайтбордер смог продолжить путешествие. Следующий этап заплыва прошел без затруднений, и Кинка быстро преодолел парк Грандон, Ки-Бискейн и Кит-Харбор.

Количество ушибов и сломанных плавников уже не поддавалось подсчету, однако Кинка упрямо плыл вперед. В конечном итоге, завершить гонку решил ветер, который внезапно покинул побережье, вынудив Кинку остановиться вблизи Шураглоф Ки.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.02.15   Кайтинг