Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Аллен побеждает в Австралии



Стив Аллен одержал победу в чемпионате Downunder Pro по виндсерфингу, который прошел в прибрежных водах австралийского озера Маккуори. Состязания растянулись на три насыщенных дня, за которые было проведено в общей сложности семь гонок. Аллену удалось выстоять под натиском достойных конкурентов в лице Яниса Прайса и Шона О’Брайена.

“Я очень доволен своим результатом, особенно учитывая непростые погодные условия и жесткую конкуренцию. Отдельное спасибо организаторам за столь масштабное событие и в частности Бретту Моррису за его гостеприимство. Для меня это просто прекрасное начало сезона, надеюсь, что смогу удержать темп”, рассказывает чемпион.

Как это ни странно, самой напряженной выдалась схватка за третье место, на которое с равными шансами претендовали О’Брайен и Кристиан Джастенсен. Они умудрились закончить предпоследнюю гонку с равным количеством очков, что только добавило напряжения. В результате, с небольшим отрывом австралиец первым пересек финишную черту.

Местная легенда, Бретт Моррис, смог одержать победу в дивизионе Мастеров, опередив таких старожилов, как Тайбор Ференс и Рик Мюррей. В категории Фри-Формула лучшим оказался Брюс Хейли, который победил в пяти гонках из семи.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.02.15   Виндсерфинг