Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кайты для всех



Как известно, в большинстве водных видов спорта ветер играет решающую роль. В некоторых из них, как, например, кайтбординг и виндсерфинг, спортсмены работают с ветром напрямую и полностью от него зависят. Однако теперь силой стихии так же смогут воспользоваться и приверженцы каяков или каноэ.

Компания Pacific Sky Power в настоящий момент разрабатывает уникальную систему строп Kite Controller. Новинка получила специальную конструкцию с облегченными крепежами и упрощенной катушкой для контроля над тягой. Подразумевается использование в тандеме с кайтами от 30 сантиметров до 1 метра в длину.

Каякеру, желающему ускорить свое перемещение в спокойной воде, необходимо постепенно отпускать кайт, пока тот не наполнится потоками воздуха. После этого парусом уже можно управлять без особых усилий. Для остановки потребуется намотать стропы обратно на катушку.

Вес всей крепежной конструкции составляет скромные 1.3 килограмма, так что его транспортировка много сил не отнимет. Все это благодаря алюминию, из которого сделано большинство основных деталей. Так же при сборке используется нержавеющая сталь и прочный слоистый пластик.


водный спорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.02.15   Водный спорт