Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучшие в Майами



Дориан ван Рейсселберге и Бриони Шоу одержали победу на этапе Кубка Мира ISAF по виндсерфингу в Майами, штат Флорида. Финальный раунд состязаний оказался на удивление напряженным, ведь конкурент голландца, Томас Гоярд, умудрился сократить свое отставание от лидера с 10 до 2 очков, чем заставил его изрядно понервничать.

“Хорошего выступления в медальной гонке у меня не вышло. Я не очень доволен своими показателями, однако этого все-таки оказалось достаточно для победы. Мне очень повезло, что перед началом последнего раунда у меня было такое хорошее преимущество”, рассказывает Рейсселберге.

По итогам последнего заплыва голландец оказался на шестом месте, а его конкурент из Франции на втором. “С нетерпением жду заключительного чемпионата турнира. К тому же нас впереди ждут отборочные к Олимпийским играм и Чемпионат мира”, добавляет победитель.

В женском дивизионе результат был известен с самого начала. Внушительный запас очков Шоу позволил ей расслабиться. В итоге она заняла пятое место, чего все равно хватило для победы. Конкуренткам в лице Марион Лепер и Патрисии Фрейтас оставалось бороться только друг с другом.

“Отличное начало года. В Майами просто прекрасные волны. На этой неделе на нашу долю выпадали самые разнообразные погодные условия. Мне очень нравится новый формат турнира, он поможет привлечь больше талантливых спортсменов”, говорит Шоу.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.02.15   Виндсерфинг