Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виндсерфинг и трубы



В мире виндсерфинга существует извечный вопрос – может ли виндсерфер пройти через полноценную трубу. С теоретической и даже технической точки зрения это возможно. Тем не менее, на практике все выглядит гораздо сложнее, и попытки виндсерферов выполнить этот трюк часто заканчиваются неприятными травмами.

Практически любой серфер может похвастаться опытом прохождения по трубе, однако в данном случае речь почти всегда идет о небольших волнах. С другой стороны, виндсерферу для подобного захода понадобится действительно внушительная волна не менее 5 метров высоту. Иначе для четырехметрового паруса попросту не найдется достаточно места.

Если обратиться за помощью к истории, то можно привести в качестве одного из самых ярких примеров ирландского виндсерфера по имени Финн Маллен, который не раз был замечен за прохождением труб у родных берегов. Как правило, начать подобный трюк несложно, а вот выйти из трубы целым – это настоящее искусство.

Последнее время многие профессионалы пытаются испытать собственные силы на этом нелегком поприще. Среди них стоит отметить Грэма Иззи, Робби Свифт, Робби Нэш и Джейсон Полякова. Их попытки нельзя назвать полностью успешными, так как в процессе прохождения всегда возникали какие-нибудь трудности. Как бы там ни было, официально пройти трубу не удалось еще ни одному виндсерферу.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  30.01.15   Виндсерфинг