Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионы Азии



Ченг Квок Фай стал новым чемпионом Азии по виндсерфингу в категории RS:One после победы на 34-ом ежегодном чемпионате в Сингапуре. В общей сложности за престижные титулы боролось более 100 спортсменов из 10 стран мира, которым так же приходилось сражаться с очень своенравным порывистым ветром.

Фай смог в очередной раз доказать, что не зря считается одним из сильнейших виндсерферов в мире. Спортсмену из Гонконга удалось одержать победу в 10 гонках из 12, оставив далеко позади всех возможных конкурентов. Того же результата среди женщин смогла добиться и Ли Сяоянь из Китая, которая смогла одолеть Нгай Вай Янь.

Категория RS:X в этом году покорилась Фаттараданаи Чинайну, одолевшему своего соотечественника Наттафонга Фоннопарата. С некоторым трудом на последнюю ступень пьедестала смог пробиться местный спортсмен Леонард Онг. В женском дивизионе не нашлось конкуренток для Сирипон Кендуангнгам.

Ну и наконец, среди юниоров особенно стоит отметить выступления Донга Шогуна и Чэнь Юджи, продемонстрировавших впечатляющий уровень мастерства, достойный дивизиона профессионалов. Не стоит забывать и о прекрасном выступлении Джо Чуа, завоевавшем уверенную победу в категории Гонка.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  27.01.15   Виндсерфинг