Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Из чего делают доски



Доски для бодибординга весьма сложны по своей конструкции, хотя внешне это никак и не проявляется. Непросто добиться успешного сочетания всех основных качеств, будь то производительность, гидродинамика или дизайн. Стоит рассмотреть нутро современных досок более подробно.

Выбор доски для бодибординга может занять очень много времени и требует терпения. В наше время доски могут делать из множества различных материалов, в том числе из полиэтилена и полипропилена. Если не вдаваться в сложные технические подробности, то каждый материал обладает собственным характером поведения в воде. В связи с этим достаточно знать лишь рост и вес спортсмена, а так же общий уровень его подготовки.

Конструкция доски состоит из шести основных компонентов:
1. Ядро: сердце доски, которое чаще всего выполнено из сложных смесей полиэтилена или полипропилена.
2. Доска: основная рабочая поверхность, которая должна успешно справляться с жестоким обращением и терпеть сильные изгибы.
3. Слик: так называется поверхность нижней части доски, которая постоянно контактирует с водой и делается из материалов с очень высокой плотности для лучшего скольжения.
4. Стрингер: скелет доски, выполненный, как правило, из углеродного волокна и придающий всей конструкции дополнительную жесткость.
5. Рейлинги: края уникальной формы, которые выполняют роль рулевого колеса и обеспечивают контроль над доской.
6. Плавники: зачастую имеют форму полумесяца и подготавливают доску к специфичным условиям, будь то большие или маленькие волны со спокойным или буйным нравом.


бодибординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.01.15   Водный спорт