Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Результаты Lancelin Ocean Classic



Пришло время подвести итоги состязаний Lancelin Ocean Classic, но теперь для мира кайтбординга. В этом году западная Австралия встретила спортсменов довольно порывистым и сильным ветром в 22 узла. С другой стороны, выступлениям успешно мешали сильные волны, которые стали причиной множества травм.

В общей сложности в знаменитом чемпионате приняли участие более 50 кайтбордеров, что делает эти состязания безоговорочным лидером в рейтинге популярности. Как обычно, к выступлениям были допущены все желающие, в том числе начинающие спортсмены. Впрочем, основная конкуренция наблюдалась среди самых опытных кайтеров, к которым стоит отнести чемпиона штата Райленд Блэкени из Скарборо.

Лучшим по итогам всех заходов все-таки оказался местный спортсмен Дейл Стентон. Ему лучше прочих удалось подстроиться под переменчивый ветер, благодаря своевременной замене кайтов. На второй строчке в итоге смог удержаться Блэкени, однако ему приходилось отражать постоянные атаки главного соперника в лице Глена Мура. Среди женщин не нашлось равных для Терезы МакКирди. Без особых усилий ей удалось обойти Ким Лему и Фабьен Босиннджер, занявших оставшиеся места подиума.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.01.15   Кайтинг