Хо побеждает на Гавайях
Стало известно, что Мейсон Хо одержал победу в чемпионате Da Hui Backdoor Shootout по серфингу, которые проводились на знаменитом гавайском пляже Банзай-Пайплайн в честь легендарного Дюка Каханамоку. Участие в состязаниях приняли самые опытные и уважаемые спортсмены островов.
Лишь наиболее стойкие смогли пройти все три тура чемпионата. На их пути регулярно вставали впечатляющие 3-метровые трубы, которые немногим счастливчикам помогли заработать максимальные оценки. Уникальный формат первенства делает из него своего рода семейное собрание, о начале которого никогда не сообщают в новостях и не делают рассылку. Тем не менее, каждый год здесь неизменно собираются близкие по духу гавайские серферы.
В этот раз сделать выбор в пользу одного из фаворитов было крайне сложно. В итоге долгих обсуждений судьи все-таки отдали победу Хо, следом за которым пришел Джэйми О’Брайен. С отставанием всего в 0.75 балла третью строчку занял Брюс Айронс.
“Волны были прекрасны во всех отношениях. Каждый раз, когда я терял здесь доску или попадал в особенно тяжелый водоворот, я думал о Каханамоку. Уж не знаю, что бы это могло значить, но он все-таки один из моих главных кумиров”, рассказывает Хо.


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?