Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Неизменный чемпион



Стив Аллен уже в третий раз подряд смог завоевать титул чемпиона на состязаниях Lancelin Ocean Classic по виндсерфингу. Самая продолжительная гонка в мире виндсерфинга привлекла в этот раз более 200 спортсменов, которым предстояло сражаться с довольно своенравным ветром на протяжении 25 километров.

Сам чемпионат был основан еще в 1986 году и с того момента существенно расширил территорию своего влияния, добавив к виндсерфингу еще и кайтбординг, серфинг с веслом, а так же состязания на водных лыжах.

Что касается Аллена, то он, очевидно, собирается еще долго удерживать за собой престижный титул. Австралийский спортсмен смог не только занять первое место, но и улучшить собственный прошлогодний результат на 1 минуту 42 секунду, пройдя всю трассу за 28 минут и 17 секунд.

“Для скоростного заезда условия были просто идеальными. Я очень рад победе, но думаю, что мог бы показать время и получше. Тому виной сломанная доска, которую я повредил на одной из контрольных точек. К тому же, у меня получился довольно средний старт. Я был на седьмом месте или даже хуже. Тем не менее, мне удавалось быстро отвоевывать места. Патрик оказался сегодня на высоте. К счастью, у него был еще более неудачный старт”, рассказывает Аллен.

Патрик Дайтхельм занял второе место, отстав от лидера всего на 30 секунд. Следом за ним пришел Роуэн Ло, который уложился в 28 минут и 55 секунд. Так же нельзя не отметить и Карин Джагги, которая стала первой женщиной, дошедшей до финиша. На это ей потребовалось 32 минуты и 57 секунд.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.01.15   Виндсерфинг