Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Инновации Slingshot



Компания Slingshot рассказала о своей инновационной технологии в конструировании моделей кайтов 2015 года. Команда, ведомая главным инженером Тони Логозом, утверждает, что ей удалось создать уникальную систему строп, которая выполняет те же функции, что и подвеска в горных велосипедах.

Новинка получила название IRS (Система интуитивного отклика). Не вдаваясь в подробности ее конструктивной особенности можно сказать, что она способна самостоятельно регулировать натяжение строп кайта в зависимости от ситуации, обеспечивая при этом невозможный ранее уровень контроля. Саморегулирующиеся узлы креплений могут подстраиваться под любой угол наклона и позволяют спортсмену завершать даже самые сложны прыжки.

“Кайтер интуитивно управляет нашей системой и получает наиболее быстрый отклик на все действия. Отзывчивость IRS гарантирует непревзойденную маневренность в самых сложных условиях. Кроме того, мы провели большую работу по улучшению функционала всего нашего снаряжения. Отдельно стоит отметить систему, которая позволяет существенно снизить усилия спортсмена при старте и завершении захода. Так же нам удалось заметно усилить прочность всех наших моделей за счет использования самых современных материалов”, говорит Логоз.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  12.01.15   Кайтинг