Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучшая диета для виндсерфера



В начале каждого сезона спортсмены, как правило, обращают внимание на лишний набранный вес и начинают активные тренировки для того, чтобы от него избавиться. Однако помимо физических упражнений очень важно и то, чем в этот период человек питается. Своими исследованиями на эту тему решил поделиться Хенрик Бейер, который уже многие годы применяет свои знания в мире виндсерфинга.

В 18-ом веке впервые была введена так называемая молочная диета, которая предписывала каждому спортсмену в течение недели пить молоко только от определенной коровы. С того времени человек расширил свои знания в данной области и теперь спортсмен может позволить себе более комплексный а разнообразный рацион.

Сбросить вес для большинства людей ведущих спортивный образ жизни не так уж сложно. Куда труднее его удержать. Разумеется, диету нужно подбирать под каждого человека индивидуально, однако в наше время наибольшее количество положительных отзывов получает Средиземноморская диета.

Как водится, в пище должно быть минимальное содержание жиров. В таком случае, внимание стоит концентрировать на морепродуктах, а именно камбала, тунец, креветки, кальмары и мидии. Не стоит отказывать и от правильно приготовленной курицы или индейки. Как всегда в рационе обязательны такие овощи, как брокколи, сельдерей, баклажаны и артишоки. Молочные изделия лучше выбирать обезжиренные. Из зерновых культур стоит обойтись рисом, ячменем и овсом. Готовить пищу лучше на хорошем оливковом масле и не забывать про небольшой бокал вина на ужин.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.01.15   Виндсерфинг