Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Америкаский тур по виндсерфингу



Стало известно расписание Американского виндсерфинг тура в этом году. Турнир будет разбит на семь этапов: он начнется 24 февраля и закончится только 10 ноября. Чемпионам 2014 года в лице Кевина Притчарда и Ингрид Ларуш предстоит защищать свои титулы начиная с первого чемпионата, который неожиданно решили провести в Кабо-Верде.

Стоимость путевки для любого желающего спортсмена составляет 500 долларов, которые открывают свободный доступ на каждый из этапов. Стоимость регистрации составит еще 125 долларов за чемпионат, однако здесь организаторы позаботились о скидках. Так, за 5 этапов достаточно отдать всего 500 долларов. Помимо Кабо-Верде, серферам предстоит посетить побережье Санта-Крус, реку Пистол, Байа, Пакасмайо, мыс Хаттерас и гавайский остров Мауи.

Согласно регламенту, турнир разделят на шесть дивизионов: профессионалы, любители, женский, юниоры, мастера и старейшины. По результатам каждого этапа в отдельности будет избран самый достойный серфер. Критерии оценок включают в себя высоту волны, сложность исполнения, углы в разворотах, техничность и продолжительность захода. Отдельно судьи будут оценивать прыжки спортсменов.


виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  07.01.15   Виндсерфинг